Какао — польза для здоровья

Какао-продукты

Российские представители власти запускают национальную пропаганду пользы какао. Они заявляют, что такой продукт, как какао может принести только пользу для здоровья, если будет использованы качественное сырье и правильная технология обработки.

ООН разработала соглашение по какао, которое было подписано и Россией. Это соглашение имеет цель повысить качество какао, а также наладить торговые отношения по этому продукту между странами. Согласно данному документу, в нашу страну будут поставлять какао высокого качества. К тому же, Международная организация по какао отрицает использование заменителей.

Представители власти будут договариваться с кондитерскими компаниями о запуске масштабной пропаганды какао-продуктов. Эта пропаганда должна распространить информацию о полезных свойствах какао, а также опровергать вред натурального продукта. Власти уверены, что от этого у россиян только улучшится качество питания и жизни, так как негативные эффекты, приписанные шоколаду, свойственны только продукции из сырья низкого качества.

Для российского потребителя это очень важно, так как уровень продаж какао-продукта в России постоянно растет. Только за 2013 год спрос вырос на 12%. А рынок России занимает 4-ое место в мире по продажам шоколада. Поэтому улучшение качества какао-продукции будет положительно сказываться на уровне здоровья нации.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.