Мужская контрацепция без презерватива

Контрацептивы для мужчин

Ученые давно работают над тем, чтобы создать препарат, который бы служил контрацептивом для мужчин, при этом обладал обратимым действие и был безопасным. Эксперты в этом вопросе утверждают, что в скором времени такой препарат будет доступен потребителям. Сейчас проводятся исследования такого препарата, который носит название Vasalgel. Свойства этого средства: дешевизна, длительность действия и обратимость эффекта.

Vasalgel является гидрогелем, который предназначен для введения в семявыводящие протоки, в результате чего происходит блокировка сперматозоидов. Похожий эффект возникает после операции по вазэктомии, но для нового препарата оперативного вмешательства не требуется.

На данный момент уже проведены исследования препарата на трех бабуинах, которые были подсажены к 10-15 самкам. По прошествии полугода беременности у них не наступило. Конечные выводы можно будет сделать к концу года, и, если все будет благополучно, то в следующем году клинические испытания проведут на людях.

Важно упомянуть, что к новому препарату имеется антидот, введение которого полностью снимает действие Vasalgel. В мире уже существует контрацептив со схожим действием – RIGUS, отличающийся от Vasalgel по составу. Работает RIGUS на протяжении 10 лет. Продолжительность работы Vasalgel будет выяснена при клинических испытаниях.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.