Несмотря на кому американка родила здорового ребенка

Женщина в коме

В сообщении газеты The Fresno Bee рассказывается о 39-летней Мелисе Карлтон, проживающей во Фресно (штат Калифорния), которая, будучи беременной, впала в кому. Находясь в ней более двух месяцев, в положенный срок она благополучно родила ребенка.

У Мелисы это была первая беременность, в первые месяцы которой у нее появились сильные боли в голове. При сканировании головного мозга была выявлена быстрорастущая опухоль доброкачественного характера. Когда женщина находилась на седьмом месяце беременности, спецалистами клиники при Калифорнийском университете в Сан-Франциско было принято решение по удалению новообразования. 11 марта было проведено экстренное оперативное вмешательство. Несмотря на то что опухоль была удалена пациентка впала в кому.

Находясь в коматозном состоянии, Мелиса время от времени проявляла признаки жизни: могла двигать руками, открывать глаза. За счет сокращений лицевых мускулов на лице появлялась какая-то мимика.

Изначально врачи, наблюдавшие пациентку, не надеялись на продление беременности до нормального срока, однако им удалось это сделать. В положенный срок (22 мая), несмотря на коматозное состояние женщины, ей была проведена операция кесарева сечения, благодаря которой Мелиса Карлтон родила доношенного и совершенно здорового сына Уэста Натаниэла ростом 48 сантиметров и весом 2,5 килограмма.

Медики пока отказываются давать какие-либо прогнозы дальнейшего состояния роженицы. По словам мужа, Брайана Лэнда, после рождения ребенка жена стала более активна, чем прежде, что дает надежду на ее выздоровление. А для скорейшего выхода из комы и нормального развития малыша Брайан будет стараться поддерживать максимальный контакт матери с ребенком – выкладывать сына на живот матери, прикладывать к груди и так далее.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.