Оксид азота способен продлить жизнь человека

Последние исследования показали, что оксид азота не только помогает при гипертонии и улучшает циркуляцию крови, но и может увеличивать продолжительность жизни. В организме человека оксид азота может вырабатываться естественным путем в процессе синтеза двух аминокислот — цитруллина и L-аргинина.

Данное соединение снижает приток крови к органам и тканям, это приводит к уменьшению насыщения их кислородом. Еще одним положительным эффектом является расслабление и расширение сосудов, что полезно для людей страдающих повышенным давлением.

Добавляя в рацион продукты, содержащие эти аминокислоты, можно увеличить содержание оксида азота в крови и повысить устойчивость организма к стрессам. Цитруллин содержится в арбузах, огурцах, дыне. L-аргинин находится в морепродуктах (креветки, анчоусы, тунце), орехах (фисташки, миндаль, кедровый орех) и овсе.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.