Разработаны лекарственные препараты против лихорадки Эбола

Лекарства от лихорадки Эбола

Весь мир напуган эпидемией лихорадки Эбола. Всех волнует вопрос о том, как скоро ученые и медики найдут вакцину против этого страшного заболевания, которое распространяется очень быстро, затрагивая новые континенты. ВОЗ обнадеживает, что такая вакцина должна появиться уже в конце этого года. Это позволит сделать вирус более контролируемым и поможет ликвидировать очаг в Африке.

На сегодняшний день врачи не обладают официально зарегистрированными медикаментами для этиологического лечения лихорадки. Лечение проводится симптоматическое, но излечившиеся люди составляют небольшой процент от зараженных. Врачи отмечают, что кроме симптоматических и общеукрепляющих мероприятий излечившимся людям ничего специфического не проводилось. Сейчас разрабатываются вакцины и специфические препараты против вируса Эбола.

Огромное количество заболевших (более 5800) это не предел. Прогноз экспертов не утешает: количество заразившихся будет более 550 тыс. человек. Пока клинические испытания препаратов не были проведены. Проводить их будут в месте непосредственного заражения – в Западной Африке. Для этого были отобраны препараты, которые, по мнению специалистов, наиболее перспективны. Средства на проведение этих исследований были предоставлены благотворительной организацией Wellcome Trust в размере 3,2 млн фунтов.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.