Ситуация с лихорадкой Эбола ухудшается

Инъекция препарата

Случай кончины от лихорадки Эбола был зарегистрирован в Абу-Даби. Женщина, 35-ти лет, из Нигерии отправлялась в Индию, но при пересадке в аэропорту ОАЭ у нее возникли симптомы лихорадки Эбола. Все необходимые меры безопасности были предприняты, контактные лица были изолированы.

Количество людей, которые скончались от вируса, уже составляет более 1 тыс. человек. Преобладающее большинство пострадавших находится в Либерии. В эпидемию втянуты Сьерра-Леоне, Гвинея, Нигерия. В этих областях было объявлено чрезвычайное положение. Кроме этих африканских стран, случай болезни был зафиксирован в Азии, в Гонконге.

В арсенале у медицинских работников против вируса лихорадки Эбола нет регламентированной вакцины, но, в качестве эксперимента трем врачам был введен новый препарат. Пока количество этого препарата очень мало, поэтому эксперты не могут определиться, кому его вводить.

Помимо всего прочего известно 4 официально зарегистрированных случая выздоровления в Нигерии. Врачи говорят, что кроме укрепления иммунной системы, никаких пробных препаратов этим пациентам не вводилось.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.