В США отмечен второй случай лихорадки Эбола

Вирус Эбола

Официально подтверждены данный о том, что сотрудница Пресвинтерского госпиталя, которая ухаживала за пациентом с вирусом лихорадки Эбола, заразилась этим страшным инфекционным заболеванием.

Первый больной в США, имеющий лихорадку Эбола, был доставлен в госпиталь после того, как у него выявили высокую температуру. Накануне он прибыл из Либерии, откуда сам родом. После контакта с ним заразилась медицинская сестра – это был первый случай передачи смертоносного вируса на территории американского континента. Специалисты утверждают, что заражение произошло из-за несоблюдения всех предписаний по ведению пациентов с таким опасным инфекционным заболеванием.

Эксперты-эпидемиологи выявляют всех контактных лиц второго медработника. Больше заболевших не зарегистрировано. Мужчина, который «привез» вирус на территорию штатов, умер 8 октября в госпитале. Состояние медицинской сестры, первой заразившейся от него, стабилизировалось. Стабилизации ее состояния удалось добиться после переливания плазмы человека, который переболел лихорадкой Эбола.

За состоянием пациентов тщательно следят и проводят мероприятия по выявлению всех контактировавших с ними людей. Контролируют ситуацию департамент здравоохранения Техаса, а также другие региональные организации.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.