Вредная еда приводит к раку в молодом возрасте

Нездоровая пища

Медики бьют тревогу, отмечая, что в ближайшие 20 лет число молодых людей с раком кишечника значительно увеличится. Возрастная категория достаточно обширна — от 20 до 50 лет. И причиной увеличения данной патологии врачи считают нездоровое питание.

Исследования показали, что газированные напитки, шоколад, выпечка в виде печенья и пирожных повышают возможность появления опухолей кишечника. Такой же результат получен и при исследовании любителей обработанного мяса — колбас, сосисок, сарделек, беконов. В результате их приема нарушается пищеварение, появляются боли, расстраивается стул, в нем появляется кровь. Это некоторые симптомы рака кишечника, к которому приводит нездоровое питание.

Статистика отмечает, что самое большое число заболевших будет отмечаться в возрастной категории от 20 до 35 лет — почти 2%. Это показатель к 2020 году может вырасти до 37,8%, а через 10 лет, к 2013 году — почти до 90%. А вот в группе лиц старше 50 лет эти показатели уменьшаться к 2020 году на 23,2%, а к 2030 — на 41,1%.

И в то же время статистика отмечает, что у людей старшей возрастной категории удалось снизить заболеваемость раком благодаря активному скринингу. В последние годы опухоли кишечника среди мужчин снизилась на 3%, а среди женщин — на 2,4%. Наиболее впечатляющие результаты получены у людей старше 75 лет — 1,15%. Кроме того, среди мужчин и женщин в возрастном промежутке от 50 до 75 лет заболеваемость снизилась на 0, 97%.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.