«Incognito» - невидимая брекет-система

Незаметные брекеты

Брекет-система «Incognito» – это лингвальная ортодонтическая конструкция, которая крепится на внутреннюю поверхность зубов и позволяет достаточно эффективно исправить прикус и устранить неровности зубного ряда. При изготовлении системы используются новейшие технологии (3D- моделирование), качественные и безопасные материалы, миниатюрное литье по индивидуальным моделям. Длительность лечения брекетами «Инкогнито» составляет в среднем 24 месяца.

Основные характеристики

Лингвальные брекеты «Incognito» обладают рядом достоинств:

  • Они изготавливаются строго индивидуально для каждого клиента. За счет этого обеспечивается идеальное прилегание каждого элемента к поверхности зуба.
  • Брекеты отличаются небольшими размерами, что значительно уменьшает начальный дискомфорт и возможные проблемы с дикцией (шепелявость), которые нередко возникают у людей при ношении других лингвальных систем.
  • Они почти незаметны.
  • Отсутствие человеческого фактора и ошибок при создании брекет-системы и ее использования, поскольку все расчеты, планирование и прогнозирование лечения проводят специальные компьютерные программы.
  • При изготовлении этих брекетов используется сплав золота, благодаря чему элементы конструкции не вызывают непереносимость у человека, а также не окисляются и не меняют цвет под действием пищи.
  • Установка конструкции на зубы достаточно комфортна для пациента и не вызывает у него каких-либо неприятных ощущений.
  • Брекеты «Инкогнито» подходят для всех возрастов (начиная с 12 лет).
  • Очень важное достоинство – немецкое качество (изготовление происходит только в Германии), которое для многих людей имеет большое значение.

Тем не менее, недостатки у брекет-системы «Incognito» также существуют:

  • Элементы конструкции могут натирать язык, что, в принципе, характерно для всех лингвальных конструкций.
  • Существуют некоторые противопоказания к ношению: некоторые стоматологические проблемы (анатомически узкая челюсть, высокая скученность зубов, запущенные заболевания пародонта, очень мелкие зубные коронки), психические расстройства и неудовлетворительное общее состояние пациента.

Этапы изготовления

Для установки брекет-системы «Инкогнито» следует обращаться в стоматологические клиники, которые сотрудничают с производителем этих систем. В ходе осмотра врач определит целесообразность ортодонтической коррекции именно такой конструкцией, а также необходимость предварительного терапевтического лечения (реставрации зубов, лечения кариеса, пульпита и прочих заболеваний).

После того как зубы будут приведены в порядок, врач сделает слепок и отправит его в Германию. Вместе с оттисками зубов производителю направляется вся информация о состоянии прикуса и другие сведения. По этим данным с помощью специальных компьютерных технологий создаются виртуальные модели, которые и служат основой для изготовления конструкции.
Составляющие брекет-системы
Готовая брекет-система «Incognito» высылается производителем непосредственно в стоматологическую клинику. Посылка, как правило, содержит каппы с брекетами, комплект дуг, индивидуальный план лечения, инструкцию, а также специальные цифровые модели зубных рядов (они визуализируют прогнозируемый конечный результат лечения).

Установка

Брекеты «Инкогнито» устанавливаются следующим образом:

  1. Сначала проводится гигиеническая чистка зубов и специальная обработка зубных поверхностей протравочным составом и адгезивом для лучшей фиксации брекетов.
  2. Потом наносится специальный клей на внутреннюю поверхность брекетов прямо в каппах. Каппу прикладывается к зубному ряду и освещается специальной лампой.
  3. После этого каппа аккуратно снимается, ну а брекеты, соответственно, остаются на зубах.
  4. Далее вставляются и фиксируются дуги.

После установки брекетов с каждым пациентом проводится беседа о гигиене ротовой полости и особенностях питания (для предупреждения повреждений конструкции человеку следует отказаться от твердой и сильно липнущей пищи). Кроме того, для контроля процесса лечения составляется обязательный график посещений врача.

Стоимость

Система «Incognito» – это одна из самых дорогих ортодонтических конструкций. Ее средняя цена составляет 150 000 руб. на одну челюсть.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.