Как убрать целлюлит за неделю?

Целлюлит в истинном значении этого слова – это воспаление подкожной жировой клетчатки. Те изменения, которые происходят в жировом слое практически у всех женщин и выглядят как неровности и бугристости, это не воспаление. Поэтому можно сказать, что это не болезнь, а состояние. Как правило, сильнее заметны эти неровности на коже у людей с лишним весом, дряблой кожей, а также у людей, ведущих нездоровый образ жизни. Отсюда и вытекают все методы борьбы с целлюлитом. Практика показывает, что использование только косметических антицеллюлитных средств дает кратковременный эффект. Нужно кардинальное изменение образа жизни и питания.
Стройные ноги

Избавление от целлюлита с помощью диеты

Рацион питания при антицеллюлитной диете направлен на обогащение организма полезными питательными веществами, жиры – не самый полезный продукт. Кроме этого, организму нужно достаточно жидкости, витаминов и микроэлементов. Все это он должен успевать усваивать, время приема пищи также важно. Столь же важно, чтобы организм как можно меньше отравлялся токсинами, консервантами и красителями. Итак, можно вынести несколько правил для антицеллюлитной диеты

  1. Категорически запрещено голодать! Антицеллюлитная диета – это сбалансированный рацион, обогащенный всеми необходимыми питательными веществами.
  2. Достаточное количество потребляемой жидкости. Это важно, потому что вода необходима для всех обменных процессов, для нейтрализации токсинов, для растворения питательных веществ и так далее. В норме для здорового человека достаточно потреблять не менее 50 мл на килограмм чистой негазированной воды в сутки. Первые блюда, чай, компот и сок в этот объем не входят.
  3. Ограничение потребления соленой, копченой, маринованной и консервированной пищи, которая удерживает в организме лишнюю жидкость и способствует отеку тканей.
  4. Обязательный завтрак с белковой пищей. Белок – это основная структурная единица для всех клеток, усваивается он лучше в первой половине дня. Поэтому диетологи советуют на завтрак кушать мясо или рыбу с овощами, но не углеводы, как все привыкли. Сладкая каша, чай с булочкой или фрукты на завтрак дадут только калории, а лишний сахар переработается в жиры и отложится в подкожной клетчатке.
  5. Дробное питание небольшими порциями, но каждые 3 – 4 часа. Между основными приемами пищи можно включать перекусы с фруктами. Овощи должны быть включены в 2 основных приема пищи.
  6. Исключить фаст-фуды, полуфабрикаты и продукты с консервантами, они только отравляют и обезвоживают организм.

Кроме всего вышесказанного, нужно отметить, что отказ от вредных привычек (курения, злоупотребления алкоголем) будет способствовать очищению организма и возврату здорового вида кожи и подкожной клетчатки. Частое загорание под солнцем или в солярии обезвоживает кожу, ускоряет ее старение. Поэтому для сохранения гладкой и упругой кожи нужно ограничить ее облучение ультрафиолетом.
Массаж против целлюлита

Убрать целлюлит с помощью спорта в домашних условиях

Регулярные физические упражнения помогут убрать целлюлит с ног, с живота, с рук и ягодиц. Уже за 2 недели систематических занятий будут заметны результаты. Как избавиться за неделю? В принципе также, все зависит от стадии и запущенности процесса.

Упражнения от целлюлита на ногах и ягодицах

Комплексным действием в этом случае обладают приседания. Но приседать нужно правильно. Ноги поставить на ширине плеч. Приседая, бедренная часть ноги должна оказаться параллельно полу, колени при этом не должны выходить за носки стоп. Спина должна быть прямой, весь упор идет на ягодицы и ноги, но не на поясницу. Смотреть нужно вперед, а не в пол. Руки можно держать за головой или впереди согнутыми. Как правило, на первом этапе достаточно 3 подхода по 10 – 12 раз.

Упражнения от целлюлита на животе

Тренеры не отменяют классических скручиваний и подъемов ног в положении лежа, но все же настаивают на более комплексных упражнениях. К ним относится горизонтальная планка. Для выполнения упражнения нужно опереться на носки стоп и на согнутые в локтях руки. Корпус тела при этом должен быть строго параллельным полу, взгляд опущен вниз.

При проведении упражнения нужно ощущать напряжение в ягодицах, мышцах плеч и прессе, спина не должна напрягаться. Классическая ошибка – подъем ягодиц вверх. При этом будут напрягаться мышцы спины, позвоночник получит лишнюю нагрузку. Дыхание должно быть ровным, не допускается задержки воздуха. Для начала можно начать с 20 секунд, постепенно увеличив время до минуты. Повторять упражнение нужно каждый день.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.