Омоложение лица после 40 лет

Многие женщины полагают, что после 40 лет выглядеть молодо практически невозможно. Действительно в таком возрасте ухаживать за кожей становится все труднее. Однако достижения современной косметологии и внимательное отношение к своему телу могут значительно преобразить ваш внешний вид и сохранить молодость.
Возрастные изменения кожи

Виды омолаживающих процедур

Омоложение лица после 40 лет – это комплекс мероприятий, курсы которых периодически повторяются. Процедуры могут быть профессиональными и домашними. Профессиональные процедуры дают более выраженный и продолжительный эффект, к ним относятся:

  • Химические гликолевый, лифтинговый или срединный пилинги. Гликолевый пилинг отличается отсутствием болевых ощущений и безопасностью. Лифтинговый пилинг затрагивает более глубокие слои кожи. Он улучшает цвет лица, выравнивает рельеф кожи, разглаживает даже выраженные морщины. Срединный пилинг дает сильный омолаживающий эффект. Он удаляет морщины и рубцы, оставшиеся после угрей, устраняет все дефекты кожи. Пилинги проводят с помощью кремов, содержащих кислоты.
  • Инъекции гиалуроновой кислоты. Позволяют увеличить объем губ, смягчить носогубные складки, восстановить оплывший овал лица и разгладить морщины. Гиалуроновая кислота – это уникальный «хранитель» влаги, который безопасен и практически не вызывает аллергии. Результат инъекций заметен сразу. Эффект сохраняется надолго, иногда достаточно одной процедуры и лицо выглядит моложе.
  • Лазерная шлифовка (метод аппаратной косметологии). Лазерная шлифовка возобновляет образование коллагена (выработка коллагена снижается уже после 30 лет), разглаживает морщины, улучшает цвет лица, сужает поры, лечит шрамы от угревой сыпи, снимает покраснения. Шлифовка эффективна при фотостарении, пигментации и неровном цвете кожи. Результат от процедуры сохраняется несколько лет.
  • Фракционное лазерное омоложение помогает избавиться от морщин, рубцов и расширенных пор. Лазерное омоложение стимулирует кровообращение и выработку эластина с коллагеном. Кожа лица улучшается в течение 6 месяцев, а эффект сохраняется около 3 лет.
  • Мезотерапия работает в отношении морщин, купероза и расширенных пор. Мезоинъекции восстанавливают обмен веществ и восстанавливают упругость кожи.
  • RF-лифтинг использует радиочастотные излучения. Они повышают температуру эпидермиса, активируют синтез коллагена и эластина. После 40 лет достаточно 3 процедур и мелкие морщины разглаживаются, улучшается цвет лица.

Омолаживающие процедуры в салонах красоты, при условии правильного выполнения, дают значительный омолаживающий эффект. Подобрать правильную методику может только квалифицированный косметолог. Каждая процедура имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. Кожа – это тонкая и чувствительная материя. Она требует постоянного ухода. При его отсутствии, неправильном питании, нездоровом образе жизни может потребоваться более серьезная помощь.

Эндоскопическое омоложение лица – это метод пластической хирургии. С помощью эндоскопического омоложения можно поднять опустившиеся уголки глаз, улучшить контуры лица, избавиться от двойного подбородка, уменьшить носогубные складки. Эта операция лучше обычной подтяжки, она не оставляет рубцов и следов. Серьезное хирургическое вмешательство требует всестороннего обследования и длительной подготовки.

Домашние способы омоложения лица

Часто на посещение салонов не хватает времени. Тогда на помощь придут домашние способы омоложения лица.

  1. Скульптурный фитнес для лица и шеи это довольно эффективный метод. Ревитоника – комплекс упражнений и определенных приемов для лечения морщин, улучшения осанки, корректировки овала лица, борьбы с двойным подбородком и т. д. Система применяется в домашних условиях. Ее эффект при систематических занятиях не уступает пластической хирургии.
  2. Тщательное очищение кожи – это залог ее красоты и молодости. Очищение должно включать умывание и тонизирование. После 40 лет стоит выбирать антивозрастное средство для умывания (пенку, мусс) и тоник для кожи.
  3. Питание с большим содержанием клетчатки, витаминов А и Е, биотина. В рационе каждый день должны присутствовать злаки, бобовые и много овощей с фруктами.
  4. Прием фитоэстрогенов. Существует много препаратов, содержащих растительные аналоги главного женского гормона. С возрастом выработка эстрогена снижается, поэтому кожа стареет. Фитоэстрогены («Ци-клим», «Лора», «Циклодинон», «Тайм-фактор») восстанавливают гормональный фон и замедляют процессы старения.
  5. Домашние маски с медом, яйцом, алоэ – питают кожу и продлевают молодость.

При выборе крема следует всегда обращать внимание на его компоненты, которые должны обладать омолаживающим и питательным действием:

  • экстракт семян граната содержит большие дозы биофлавоноидов, активирующих синтез коллагена;
  • соя с природными эстрогенами стимулирует выработку коллагена. В сочетании с гибискусом или гранатом – эффект усиливается;
  • кофеин улучшает метаболизм и избавляет от ороговевших частичек кожи. Скраб-эффект кофеина делает кожу гладкой, мягкой и помогает другим активным веществам проникать в ее глубокие слои;
  • гиалуроновая кислота, в комплексе с керамидами, удерживает влагу на поверхности кожи. Влажный барьер помогает сохранению всех питательных веществ и улучшает внешний вид кожи;
  • экстракты цветков липы, акации и шиповника стабильно удерживают влагу на поверхности кожи;
  • содержание в кремах вытяжки из авокадо (содержит фитостеролы), повышает гладкость кожи, устраняя мелкие морщины;
  • аргановое масло содержит активный витамин Е и антиоксиданты. Масло защищает кожу от солнечного излучения и замедляет старение. Помогает избавиться от мимических морщин и успокоить чувствительную, раздраженную кожу;
  • экстракт алоэ вера содержит 95% воды, витамины, минеральные вещества и ферменты. Он намного лучше самой воды впитывается кожей и длительно удерживается на ее поверхности, обеспечивая ценными питательными веществами. Сок алоэ заживляет микроповреждения, устраняет угревую сыпь. В чувствительной области кожи вокруг глаз, алоэ уменьшает «гусиные лапки» и повышает эластичность.

Благодаря комплексному действию активных веществ – антивозрастные крема способны продлить молодость кожи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.