Папиллома шейки матки

Папиллома шейки матки

При обнаружении вируса папилломы у женщины следует немедленно приступать к лечению и устранению болезни, так как в этом случае есть вероятность развития рака шейки матки.

Инфицирование вирусом может происходить разными способами. Самым распространенным можно назвать половой контакт с человеком, который уже болен папилломой. Главная опасность в этом случае, это абсолютная незащищенность человека — никакие механические средства защиты не могут помочь, вирус передается через любую жидкую среду организма, даже во время поцелуя.

Возможно заражение во время обычного пожатия рук. Также заражение может произойти в местах большого скопления людей, таких как бассейны, бани и сауны.

Сохраняется возможность передачи вируса матерью ребенку во время родов.
Для хорошей защиты от такого вируса стоит постоянно поддерживать свой иммунитет, а также отказаться от вредных факторов, которые оказывают губительное воздействие на весть организм.

После проникновения в организм вирус сосредотачивается в глубоких слоях кожи, где происходит его развитие. Такой спящий период гарантирует безопасность, но не постоянную. Как только вирус созревает, он устремляется к поверхности и уже представляет опасность заражения.

Папиллома шейки матки диагностируется во время визуального осмотра врача. Также во время этого процесса определяют степень заражения. Обострить инфекцию может наличие кондиломы. Но чем острее проходит развитие инфекции, тем проще потом ее лечить.

Плоская кондилома сигнализирует о заболевании, которое протекает хронически, из-за него изменяется верхний слой эпителия. При этой разновидности врачу тяжело диагностировать заболевание визуально. В этом случае необходимо проводить биопсию и специальные анализы на наличие заболевания и проверять, не является ли оно злокачественным.

Ученые разработали специально для этого вируса тест, который позволяет выявить вирус на ранней стадии. Анализ мазка позволяет проверить злокачественность вируса и вовремя ликвидировать последствия заболевания хирургическим методом.

Общее лечение проводится онкогенными противовирусными препаратами, которые повышают иммунитет организма. Удаление папилломы производят с помощью специального лазера, также используют метод коагуляции и заморозку.

После проведения хирургического вмешательства нельзя сказать, что организм здоров полностью. Женщина остается носителем в течение нескольких лет и ей необходимо избегать беспорядочных половых связей и других контактов в целях безопасности близких людей. Кроме этого нужно регулярно проходить гинекологический осмотр, чтобы предотвратить повторное заболевание.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.