Удаление папиллом лазером. Как вылечить ВПЧ?

Удаление папиллом лазером

В случае образования на слизистой оболочке или кожном покрове остроконечных папиллом (или кондилом) рекомендуется незамедлительно начать лечение инфекции. Желательно не увлекаться самолечением, т.к. народные способы не способны справится с вирусом папилломы человека (ВПЧ). Кроме того, в некоторых случаях народная медицина может существенно ухудшить ситуацию. Попытки вылечить самостоятельно ВПЧ 18-го и 16-го типов нередко приводят к перерождению новых образований в опухоль злокачественного типа.

Лечение папиллом желательно проводить по определенной схеме, утвержденной квалифицированным врачом. Специалисты выделяют два основных этапа лечения:

  • удаление самой папилломы;
  • лечение инфекции, которая привела к ее появлению.

Так как папилломы возникают в результате вирусной инфекции, то успешно вылечить человека удается после проведения иммуномодулирующей, противовирусной терапии.
Сегодня многие клиники практикуют удаление папиллом лазером. Данный метод отличается стерильностью и эстетическим результатом (отсутствие шрамов и рубцов после процедуры удаления). Еще один несомненный плюс описываемого метода заключается в том, что лазерный луч отличается повышенной точностью. Во время воздействия рана дезинфицируется, внутренние кожные ресурсы получают дополнительные стимулы, способствующие быстрому и ровному заживлению кожи.

Лазерный метод отлично зарекомендовал себя как в гинекологии, так и в лечении ВПЧ у мужского населения. Неоспоримым преимуществом воздействия хирургического лазера является то, что кожа не воспаляется после удаления папилломы, на ране отсутствуют обожженные края.

Сразу после лазерной процедуры удаления на рану наносится раствор марганцовки (перманганат калия), что способствует окрашиванию кожи в темный цвет. На месте ранки появляется корочка, которая спустя 4-5 суток самостоятельно сходит с кожи. На месте папилломы образуется трудноразличимый рубец, который сольется с кожным покровом уже через два – три месяца.
За этапом удаления папилломы следует процедура иммуномодулирующей терапии, которая должна способствовать уменьшению вирусной активности в организме пациента. Прием лекарств, способствующих ровному заживлению кожного покрова, завершает комплексное лечение папилломатоза.

Полностью вывести данную инфекцию из человеческого организма современная медицина не в состоянии, поэтому во избежание повторного образования папиллом необходимо следить за иммунитетом и стараться следовать здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.