Удаление родинок: последствия

Удаление родинок последствия

У каждого человека имеются на теле родинки. Но не всем известно, что они могут быть опасны, поэтому следует внимательно присмотреться к этим невзрачным пятнышкам. Некоторые думают, что их форма и место расположения оказывают влияние на судьбу человека, но пока что это никак не доказано.

Родинки являются доброкачественным образованием, но попадаются экземпляры иного характера. Они могут быть спровоцированы инфекцией, проникшей в кожу, к примеру, через прыщ или элементарное раздражение. Как правило, если тело покрыто пятнашками, склонными к быстрому росту, следует обратиться за помощью к специалисту, чтобы предотвратить неблагоприятные последствия. Человеку, который предрасположен к появлению злокачественных образований, лучше не находиться под открытым солнцем длительное время, также лучше прекратить посещения солярия.

Не стоит удивляться, если во время беременности на женском теле появляются новые образования. Причина кроется в изменении гормонального фона, то есть, в активной перестройке организма. Обычно данные образования не считаются опасными и не несут никакой угрозы ни для будущей матери, ни для будущего малыша. К безобидным пятнышкам относят гладкие родинки, по сути, представляющие собой скопление пигментных пятнышек. А вот появление рельефных новообразований может быть опасно.

Тем не менее, не все коричневые пятна несут опасность, многие из них безобидны. Нужно обращать внимание на образования, меняющие форму, размер или окраску. В данном случае следует удалять родинки. Если игнорировать данные меры, развиваются страшные заболевания, такие, заражение крови или же рак кожи. Самолечение в таких ситуациях может только навредить, а результатом бездействия становится прогрессирующая болезнь. Только квалифицированные доктора могут поставить правильный диагноз.

Если родинка оторвалась, следует быстро остановить кровь, обрабатывая пораженную область тампоном, смоченным перекисью водорода. После этого складывается марля в несколько слоев и слегка придавливается пальцем, держится так около 15 минут. Отошедшая часть отдается на проверку для анализа характера опухоли. С целью сохранения родинка заворачивается в марлю, которая пропитана соленым раствором. Если имеет место частичное повреждение, следует немедленно обратиться к врачу, ведь только специалист сможет правильно удалить родинки.

Комментарии

У меня очень много родинок появилось во время беременности, просто вся спина усыпана. А тут одну большую нащупала, и она как бы выпуклая. Побежала к онкологу, посмотрел, успокоил, предложил ее убрать, чтоб я не заморачивалась. Наверное, уберу.

Удаляла родинки уже несколько раз, ничего в этом нет страшного, единственный минус, что остается небольшой шрамик, который проходит со временем, у меня аж через год пропал.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.