Вакуумная чистка лица

Вакуумная чистка лица

Вакуумная чистка лица – одна из самых простых косметологических процедур, направленных на устранение сальных пробок, открытие пор и удаление ороговевших частиц кожи. Это базовая процедура в схеме ухода за жирной и проблемной кожей лица.

Данная процедура проводится при помощи аппарата для вакуумной чистки лица со специальным наконечником. Благодаря большой присасывающей силе он очищает, буквально «вытягивая» наружу все загрязнения, одновременно стимулируя кровообращение и проводя лимфодренаж. При этом процедура безболезненна и малотравматична в сравнении с другими способами чистки кожи.

Показания к вакуумной чистке лица

  1. Комбинированная и жирная кожа. При механической чистке жирная кожа может травмироваться. В результате вместо уменьшения выработки жира сальные железы будут работать с удвоенной силой, чтобы защитить кожный покров. Но вакуумная чистка воздействует на жирную кожу с умеренной силой, не растягивая поры и не травмируя сальные железы.
  2. Сальные пробки, черные точки. Вакуумная чистка – своеобразный «пылесос» для кожи. После подготовительного распаривания эта процедура освобождает кожу от грязи, закупоривающей поры и препятствующей дыханию и питанию кожного покрова, образующей проблемы в виде тусклого цвета лица и воспаленных угрей. Некоторые зоны, например подбородок и крылья носа, можно очистить только при помощи вакуумного аппарата.
  3. Неровный рельеф кожи (нарушенный тургор). Эта проблема довольно распостраненная, и зачастую ее пытаются убрать косметическими средствами. А ведь ни один крем не сравнится с лимфодренажным эффектом аппарата, который проводит активный массаж, увеличивает приток крови к обрабатываемой зоне, очищает и разглаживает кожу, повышает ее тонус.

Противопоказания для вакуумной чистки

  1. Сухая, тонкая кожа с расширенными сосудами и предрасположенностью к куперозу. Процедуры, усиливающие кровообращение, противопоказаны такой коже, к тому же, вакуум может ее травмировать. Но не стоит расстраиваться – ведь вакуумная чистка все-таки больше рассчитана на решение проблем, встречающихся в основном у обладательниц жирной кожи лица.
  2. Множественные воспаления, обострение акне. Вакуум может усугубить воспаление, поэтому если на коже много розовых или красных воспаленных узелков, с чисткой лучше подождать, иначе вы рискуете еще больше «разнести» воспаление по всему лицу.

Процедуру вакуумной чистки лица нужно проводить так часто, как это необходимо вашему типу кожи. При повышенной жирности кожи – раз в месяц. Нормальной коже для стандартной очистки от комедонов хватит и одной процедуры раз в два месяца.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.