Ученые обнаружили в морской пучине источник избавления от рака

Морская губка

По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для лечения рака груди. Действующий компонент лекарства не ликвидирует раковые клетки, а способствует их оздоровлению. К тому же он защищает от поражения неповрежденные заболеванием клетки.

Специалисты считают, что этот препарат поможет существенно изменить жизнь пациенток, больных раком груди, предоставив им возможность абсолютного выздоровления. Средство прошло испытания уже на 1800 пациентках. Стоит отметить, что наиболее значительное воздействие вещество оказывает непосредственно на первичное новообразование и его метастазы. Как оказалось, препарат способствовал существенному улучшению состояния пациенток во всех отношениях.

В исследованиях принимали участие только женщины на последних стадиях болезни, в этих случаях оперативное вмешательство уже невозможно. Следовательно, средство помогло увеличить жизненный срок пациенток ориентировочно на два месяца, к сожалению, спасти им жизнь так и не удалось. Наукой установлено приблизительно 8000 разновидностей морских губок. Какая из этих разновидностей стала источником для изготовления средства против рака груди, к сожалению не уточняется.

Еще новости
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...
25 Ноя 2014
Домашняя аптечка
На пресс-конференции, приобщенной дню знаний об антибиотиках, была предоставлена информация, что практически половина...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.