Ботокс: плюсы и минусы

Ботокс плюсы и минусы

Каждая женщина без исключения мечтает о вечной молодости и красоте. Однако природу обмануть невозможно, и как ни старайся, но старение – это неизбежный процесс для каждого человека. На сегодняшний день для сохранения молодости и привлекательности существует множество косметических средств, но далеко не каждое из них, после применения оставляет желаемый результат. Именно поэтому был разработан альтернативный метод борьбы с мимическими морщинами - ботокс.

Рассмотрим подробнее все положительные и отрицательные стороны этой процедуры. Ботокс – это очищенный нейротоксин ботулизма. Если углубиться в его химический анализ, то выясниться, что по сути это яд. Но его введение в очень малых количествах абсолютно безвредно, а в какой-то степени даже полезно. Препарат вводят в мимические мышцы лица, после чего, на некоторое время блокируются нервные окончания, и они перестают реагировать на сокращения, именно поэтому мимика не так ярко выражена.

Инъекцию производят очень тонкой иглой, поэтому она практически безболезненна. При необходимости используют различные анестетики. Неприятные болезненные ощущения появляются после укола – это отёки, боль в месте введения препарата, синяки и покраснения. При грамотном проведении процедуры эти неприятные последствия исчезают через десять дней.

Основные плюсы этой процедуры:

  • Возможность подкорректировать изменения, связанные со старением кожи, достичь желаемого эффекта моментально и практически безболезненно.
  • Ботокс разглаживает даже очень глубокие морщины, делает контуры более чёткими. Кроме того, эта процедура является отличной профилактикой будущему образованию морщин.
  • Ботокс более безопасен, нежели хирургическое вмешательство.
  • Нет необходимости проводить повторную процедуру чаще, чем один раз в четыре месяца и использовать различные вспомогательные косметологические средства.
  • Ботокс способствует моментальному разглаживанию мимических морщин, помогает быстро восстановить натуральный водно-солевой баланс, усиливает выработку коллагена.


Главные минусы ботокса:

  • При помощи ботокса возможно разгладить даже глубокие морщины, но, к сожалению, полностью их устранить, особенно в зоне щёк и подбородка - невозможно
  • Скорость выведения вещества из организма для каждого индивидуальна
  • При непрофессиональном проведении ботокса, есть риск неверно рассчитать дозу вводимого вещества, а это в результате может привести к трагическим последствиям. Чрезмерное количество ведённого вещества может блокировать нервные окончания, и лицо станет похожим на маску.

Все вышеперечисленные плюсы и минусы этой косметической процедуры, дают возможность каждому человеку сделать свои выводы о целесообразности ботокса. Главное помнить, что обращаться за подобного рода помощью следует только к квалифицированным специалистам.

Комментарии

Делаю раз в пол года уколы ботоксом у своего косметолога и выгляжу на 15-20 лет моложе своих сверсниц.

Женщин, которые вкалывают себе ботокс видно за километр, они всегда идут и разговаривают без какой либо теплоты и мимики в лице. Разве это красиво??? Красота, ведь в естественности и морщинках.

Если вы, решились на инъекции ботокса -ищите хорошего специалиста, всегда интересуйтесь качеством вводимого препарата и главное не переусердствовать. На некоторых смотришь и думаешь, с чем связано отсутствие мимики, может человек перенёс инсульт, а нет это ботокс.

После 45 лет стала часто посещать косметологический кабинет и до того, как сделать уколы ботокса, сменила наверное 6 или 7 косметологов. Теперь я нашла действительно достойного косметолога, которой могу доверить свое лицо. Поэтому женщины не спешите это делать у кого попало.

Каждые пол года вкалываю ботокс и не жалею, выгляжу моложе своих сверсниц лет на 10. Только процедура немного неприятная. Кстати мимика у меня вся работает.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.