Человек способен самостоятельно побороть рак

Американские ученые уверены, что организм человека способен самостоятельно излечиться от рака без каких-либо лекарств и химиотерапии. Исследователи из Университета Пенсильвании открыли молекулу, которая активирует белок TRAIL, защищающий от опухолевой трансформации.

Белок TRAIL (TNF-related apoptosis-inducing ligand) играет важную роль в иммунной защите организма, в том числе и подавляет развитие раковых новообразований. Немаловажным свойством молекулы TIC10 является возможность проникать через гематоэнцефалический барьер, что позволяет ей уничтожать раковые клетки головного мозга.

Первые испытания были проведены на мышах и специалисты уверенны, что молекула покажет свою эффективность и в человеческом организме. Каких-либо побочные действий данного протеина обнаружено не было.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.