Новый прибор поможет избавиться от храпа

Устройство под названием “Good Morning Snore Solution”, которое по внешнему виду больше напоминает детскую пустышку, позволяет зафиксировать язык в вытянутом вперед положении. Благодаря этому дыхательные пути остаются открытыми в течение сна, что позволяет избежать апноэ.

Внутри прибора находится полая область, на которую необходимо нажать зубами, тем самым выпустив воздух из нее. Затем кончиком языка нужно закрыть отверстие и растиснуть зубы, после этого язык надежно зафиксирован.

Врачи уверены, что такое устройство поможет людям, страдающим апноэ. Данное состояние возникает, когда во время сна блокируются дыхательные пути и возникает остановка дыхания на 10 секунд и более. Это отрицательно сказывается не только на качестве жизни больного, но и на его здоровье. Ухудшается качество сна, появляется сонливость, ухудшается память и работоспособность.

Проведенные исследования показали эффективность Good Morning Snore Solution. Более чем у 30% добровольцев вдвое сократилось количество ночных пробуждений. Продолжительность храпа уменьшилась в среднем на 40%.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.