Разработано новое лекарство для лечения ревматоидного артрита

Артрит пальцев рук

Около 1% жителей нашей планеты знают о ревматоидном артрите не понаслышке. Сильные суставные боли, сопровождающиеся воспалением и последующим разрушением суставов и костей – то, что ждет каждого заболевшего. Специалисты ETH Zurich, занимаясь проблемой ревматоидного артрита, разработали новый препарат, который был опробован на подопытных животных – мышах. Ученым удалось полностью избавить их от недуга.

Активными составляющими лекарства являются 2 компонента. Один из них – интерлейкин-4. Данное вещество является иммунным агентом, который находится в организме. В случае поражения хрящевой и костной ткани ревматоидным артритом, интерлейкин-4 выступает в роли их защитника. Второй компонент – антитело, которое связывается с белком воспаленных тканей.

Благодаря антителу, интерлейкин-4 доставляется непосредственно в пораженные ревматоидным артритом ткани, что не только позволяет максимально эффективно воздействовать на очаг воспаления, но и понижает риск появления побочных эффектов. Действие смеси исследовалось как отдельно, так и в сочетании с дексаметазоном. Препараты вводились при появлении у мышей первых признаков заболевания.

В случае «изолированного» приема препаратов, болезнь развивалась заметно медленнее. При комбинированном лечении у грызунов нормализовалась работа иммунной системы, и исчезли все симптомы ревматоидного артрита уже через несколько дней. Ученые надеяться, что клинические испытания пройдут на людях в следующем году.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Комментарии

А как бы к ним на испытание добровольцем записаться?

Мне 62 года, диагноз ревматоидный артрит поставили 3 года тому назад. Принимаю методжект 10 мг. Замучили выделения слизи из горла, часто повышается температура, признаков простуды нет, быстрая утомляемость, за последний год потеряла в весе 13 кг, нет аппетита, все кажется невкусным, к вечеру нет никаких сил. Это такие последствия данного заболевания? Очень устала.

мне 52 года

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.