В Москве закрывают McDonalds

McDonalds

Некоторым московским поклонникам сети ресторанов «Макдоналдс» придется на некоторое время оставаться без своего любимого кушанья. Связано это с тем, что Роспотребнадзор запретил этой популярной сети ресторанов продолжать свою деятельность в связи с несоблюдением гигиенических норм. В итоге 4 московских «Макдоналдса» были закрыты.

18-20 августа были проведены гигиенические проверки на соответствие всех санитарных норм. Для этого отбирались пищевые продукты, смыв с объектов окружающей среды. В результате было констатировано множество нарушений со стороны санитарного законодательства. На основании этих данных возбудили уголовные дела. А пока суд приостановил деятельность закусочных.

Многие эксперты говорят, что такая стремительная проверка и последующее закрытие ресторанов – не что иное, как распоряжение правительства в ответ на западные санкции. Также отмечают, что «Макдоналдс» всегда ответственно относился к качеству своей продукции и к соблюдению санитарного законодательства.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.