Увеличение губ гиалуроновой кислотой

В последнее время все большую популярность обретает процедура увеличения губ с помощью инъекций гиалуроновой кислоты, испытать эффективность которой девушки могут уже в 17 лет. Отсутствие возрастного барьера обосновано безопасностью применения соединения – гиалуроновая кислота является естественным компонентом, который присутствует практически во всех тканях человеческого организма. Она выполняет функции удержания молекул воды внутри клеток и тем самым обеспечивает постоянство осмотического баланса.

Механизмы действия гиалуроновых филлеров

Первые признаки старения кожи редко ограничиваются одними лишь мимическими морщинками в области глаз и носогубных складок – кожа теряет свою упругость, становится вялой и дряблой, что обусловлено стремительным снижением скорости синтеза гиалуроновой кислоты, а вместе с тем, и потерей влаги. Введенное искусственно «вещество молодости» способно в течение 1-3 суток связать достаточное количество молекул воды для восстановления наполненности и упругости тканей. Именно на этом и базируется принцип применения гиалуроновых филлеров: введенные в проблемные зоны, они быстро аккумулируют воду и формируют нужный объем. Инъекции позволяют не только «накачать губы», но и изменить их форму, устранить мелкие морщинки и носогубные складки. Внутрикожные уколы гиалуроновой кислоты в зоны образования первых морщинок – носогубной треугольник, область век и бровей именуют биоревитализацией, то есть, процессом естественного восстановления молодости кожи. Процедура рекомендована женщинам в возрасте 25-35 лет в качестве альтернативы пластическим операциям, таким как коррекция носогубных складок, контурная пластика и формирование подкожного каркаса золотыми нитями.

Сделать губы красивыми – легко и быстро

Коррекция губ гиалуроновой кислотой занимает не более часа – она не требует длительного прохождения осмотра и сдачи анализов, является абсолютно безопасной и производится под местной анестезией. Последовательность процедуры выглядит так:

  1. Косметолог осматривает пациента на предмет наличия противопоказаний к введению гиалуронового филлера, в качестве которых могут выступать инфекционные заболевания кожи, присутствие в губах иных наполнителей, недавнее применение ботокса. При наличии сомнений возможно проведение теста на чувствительность к филлеру накануне процедуры.
  2. Специалист уточняет, каких результатов желает добиться пациент: значительно увеличить полноту, поднять уголки губ или слегка скорректировать контур – от желания клиента зависит и выбор препарата.
  3. Производится местная анестезия с помощью гелей с лидокаином или инъекции иных средств.
  4. Гиалуроновая кислота в губы вводится тонкой иглой из шприца, в который она и упакована. Места инъекций и процесс формирования зависят от эффекта, которого требуется достичь.

Увеличение губ гиалуроновой кислотой – процедура, результат которой можно увидеть практически сразу. Но, следует иметь в виду и тот факт, что препарат является биологической субстанцией, улучшающей структуру тканей. Процесс связывания воды молекулами гиалуроновой кислоты длится 24-48 часов – именно через такой промежуток времени можно объективно оценить результат посещения косметолога. До и послеГубы до и после процедуры. Иногда с первого раза не удается добиться ровного контура и желаемого объема, поэтому косметолог назначает повторное посещение через две недели. При необходимости в этот срок производится коррекция.

Преимущества и недостатки метода

Бурное развитие косметологии подарило множество средств и методик, многие из которых обладают сходными эффектами. Так, увеличить губы и скорректировать их форму, убрать носогубные складки можно с помощью инъекций силикона и ботокса, пластики и золотых нитей. Между тем, каждая из методик адресована соответствующей возрастной категории и обладает рядом позитивных и негативных свойств. Преимущества применения гиалуроновой кислоты заключаются:

  • В биологической ценности филлеров – попадая в ткани, гиалуроновая кислота запускает реакцию их естественного омоложения: повышает упругость клеток, стимулирует синтез коллагеновых волокон.
  • В составе гелей, которыми наполнен шприц косметолога, нет ни одного вещества, способного спровоцировать аллергическую реакцию или отторжение введенного средства.
  • Продолжительность сохранения эффекта пухлых губ равна сроку службы гиалуроновой кислоты в организме (9-12 месяцев). Если вам не понравится новый образ, то для восстановления первоначальных форм и размеров вам не придется повторно идти к косметологу и терпеть болезненные манипуляции.
  • Введение гиалуроновой кислоты носит двойственный характер – она естественным образом омолаживает кожу, но вместе с этим обладает эффективностью оперативных методик. Оценить результат можно уже через два дня после посещения косметологов.
  • Отсутствие возрастных барьеров – девушки 17-20 лет, которым свойственно недовольство внешностью, могут изменить внешность с помощью простой и безопасной процедуры.
  • Все преимущества использования гиалуроновой кислоты нивелируются, если вам требуется радикальное изменение внешности:
  • В возрасте старше 60 лет срок действия филлеров будет существенно меньше – всего 3-6 месяцев, что связано с неспособностью тканей на полноценный биологический синтез: гиалуроновая кислота покидает организм быстрее и не оказывает мощного стимулирующего действия на синтез коллагена.
  • Если увеличение губ для вас важно в долгосрочной перспективе, то лучше отдать предпочтение другим наполнителям, например, силикону, которые обладают высокой устойчивостью и не рассасываются в живых тканях. Наряду с непродолжительным сроком удержания эффекта, препараты на основе гиалуроновой кислоты обладают и высокой ценой.

Препараты и цены

Цена на услугу увеличения губ гиалуроновой кислотой варьируется не только в зависимости от расценок услуг косметологов и региона, но и от стоимости самого препарата. Наиболее часто в косметологических салонах используют линии продукции Суржидерм, Рестилайн, Теосаль, Перлайн, каждая из которых включает средства с различной концентрацией гаилуроновой кислоты для решения всех возможных проблем, связанных со старением и необходимостью увеличения объема. Именно стоимость препаратов зачастую становится барьером к принятию решения об увеличении объема губ филлером на основе гиалуроновой кислоты. Видимый эффект процедуры сохраняется не более 9 месяцев, в то время как стоимость одной процедуры варьируется от 5 000 до 30 000 рублей, в зависимости от марки и количества вводимого препарата.

Возможные последствия

Изменение внешности всегда является серьезным шагом, требующим тщательного анализа опыта других людей и возможных побочных эффектов. Инъекционные процедуры таят в себе две опасности: болезненность и важность соблюдения правил асептики. Поскольку все препараты на основе гаилуроновой кислоты выпускаются в герметично запечатанных шприцах, возникновение инфекционных осложнений на месте инъекции практически полностью исключается. Единственное, что может быть это небольшой отек после увеличения губ гиалуроновой кислотой, но это нормальная реакция, он вскоре уйдет.

Последствия введения гиалуроновой кислоты в губы практически всегда благоприятные – формируется биологический каркас, который улучшает структуру кожи и препятствует образованию морщин даже через долгий промежуток времени. Одно из преимуществ филлеров – способность рассасываться через 8-9 месяцев порадует и тех, кому новый образ пришелся не по душе.

Противопоказания

Несмотря на безопасность и многочисленные позитивные отзывы, противопоказания к применению гиалуроновых филлеров все же есть. В первую очередь к ним относятся повреждения самих губ – нарушения целостности кожи, шрамы и рубцы, герпес и другие инфекционные заболевания. Среди прочих противопоказаний:

  • аллергия на анестезирующие препараты местного действия;
  • аутоиммунные заболевания;
  • беременность и период кормления грудью;
  • присутствие в губах других наполнителей.

Комментарии

Кто подскажет, чем мазать губы после такой процедуры?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.