Лечение бородавок на интимных местах

Лечение бородавок на интимных местах

Бородавки могут располагаться не только на видных местах, но еще и в зоне ануса, а также на половых органах. Бородавки представляют собой плотные образования, цвет которых соответствует окрасу окружающей слизистой. Примечательно, что интимные бородавки могут достигать размеров от одного миллиметра до нескольких сантиметров. Бородавки, которые располагаются в зоне половых органов, обычно преобладают группами.

У женщин интимные бородавки чаще всего расположены в зонах клитора, шейки матки, влагалища, а также половых губ. У мужчины бородавки обычно поражают кожный покров мошонки, уздечку крайне плоти, венец головки пениса.

Как появляются интимные бородавки?

Появление бородавок в интимных местах объясняется наличием вируса папилломы человека. Данный вирус передается исключительно половым путем. Стоит заметить, что заражение возможно и при оральном сексе. Тогда бородавки возникают в области гортани и языка.

Какие существуют факторы риска появления бородавок в интимных зонах?

К факторам риска появления бородавок в интимных зонах можно отнести:

  • наличие инфекций, которые передаются только половым путем (молочница, хламидиоз и т.д.);
  • частую смену партнеров;
  • нарушение микрофлоры половых органов;
  • незащищенный половой акт с женщиной-носителем вируса папилломы;
  • авитаминоз, регулярные стрессы;
  • беременность;
  • совместное пользование с кем-либо предметов личной гигиены, таких как полотенца, мочалки.

Как проявляются половые бородавки?

Чаще всего половые бородавки являются причиной эстетического дискомфорта. Воспаления, боль в области появления бородавок практически не бывает.

Как лечить бородавки?

Иногда случается так, что бородавки в области половых органов исчезают сами, а иногда начинают разрастаться. Стоит заметить, что в некоторых случаях бородавки являются проявлением онкологического заболевания.

Если кондиломы единичные, то их могут удалить при помощи азота. Также врач после анализа бородавки на наличие раковых клеток может назначить прижигание их соком чистотела.

Какие существуют народные средства лечения бородавок?

Для того чтобы избавиться от бородавок их необходимо ежедневно протирать маслом пихты или соком сырого картофеля. В вопросе борьбы с бородавками недопустимо самолечение. Поэтому в случае обнаружения бородавки в области половых органов, необходимо сразу же обратиться к специалисту. Квалифицированный врач назначит эффективный метод лечения.

Комментарии

Бородавку в паховой области или на шейке матки запросто подцепить от полового партнера и тут даже не всегда спасет презерватив. Главное, чтобы это новообразование не являлось вирусом папилломы высокого онкогенного риска (16, 18 тип), а чтобы это узнать, нужно сдать анализ, а потом уже устранять проблему медикаментозно и хирургически.

Это бльно когла удаляют бородавки на интимной зоне? Завтра направили страшно очень(

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.